Vollständiges Angebot nach Wochentagen

immer Montags von 13:30 - 16:30 Uhr

Jutta Evers am Einlass

…….. hier mehr Infos für Gruppeneinteilung am Montagnachmittag

An welchem Wochentag bieten wir was? Unser vollständiges Angebot:

Montag
13:45 - 17:00 UhrIm Eingangsbereich des Schwimmbades steht Frau J. Evers für Fragen und Informationen zur Verfügung und sorgt für einen reibungslosen Zugang zur Schwimmhalle.
Lehrschwimmbecken
14:00 - 14:35 UhrVorbereitung Seepferdchen (Schwimmausbildung) ab ca. 5 Jahre
14:35 - 15:10 UhrVorbereitung Seepferdchen (Schwimmausbildung) ab ca. 5 Jahre
15:10 - 15:45 UhrVorbereitung Seepferdchen (Schwimmausbildung) ab ca. 5 Jahre
Zu diesen Zeiten ist eine Anmeldung erforderlich >Tel. 04174-2933, Wolfgang Zack, da wir die beiden Angebote als geschlossene Kurse anbieten.
15:45 - 16:30 UhrBaby- und Kleinkinderschwimmen
C. Lipski / G. Ganter
16:30 - 17:15 UhrBaby- und Kleinkinderschwimmen
Interessierte Eltern wenden sich bitte an Claudia Lipski Tel. 04171-74429.
20:00 - 21:00 UhrWassergymnastik
Interessenten wenden sich bitte an Elke Heise, Tel. 04171-6690265.
Schwimmbecken
14:00 - 14:45 UhrNachwuchs u. Breitensport
5 Bahnen
W. Zack/ M. Homeyer/ A. Krukenberg/ H-G. Drews/ D. Goltermann/ P. Schuster
Offene Gruppen - die Abstimmung, wann Ihr Kind kommt, erfolgt mit den Übungsleitern. Diese Zeiten sollten beibehalten werden
(Ihr Kind hat feste Bezugspersonen und kennt die anderen Kinder in der Gruppe).
14:45 - 16:15 UhrWettkampfmannschaft, Nachwuchs u. -breitensport
5 Bahnen
W. Zack/ M. Homeyer/ A. Krukenberg/ H-G. Drews/ D. Goltermann/ P. Schuster/ T. Dähling
Die Trainer/Übungsleiter stimmen gemeinsam mit den Eltern die Zuordnung der Kinder zu den Gruppen ab. Bitte kommen Sie mit Ihren Kindern möglichst regelmäßig zu den vereinbarten Zeiten und Gruppen (feste Bezugsperson und bekannte/befreundete Kinder in der Gruppe).
16:15 - 17.00 UhrNachwuchswettkampfmannschaftA. Häming
17:00 - 19:00 UhrWettkampfmannschaft
2 Bahnen
W. Zack, A. Häming
Die Teilnehmer/innen werden von den Trainern eingeladen.
19:00 - 20:30 UhrWettkampfmannschaft
3 Bahnen
(Jugend und Masters) W. Zack
Die Teilnehmer/innen werden von den Trainern eingeladen.
20:30 - 22:00 UhrWasserball Herren
5 Bahnen
Interessenten wenden sich bitte an Michael Lipski, Tel. 04171- 74429.
Mittwoch
Schwimmbecken
13:30 - 15:00 UhrWettkampfmannschaft
und Nachwuchs 2 Bahnen
B. Goltermann
Die Teilnehmer/innen werden von den Trainern eingeladen.
20:30 - 21:30 UhrTriathlontraining
2 Bahnen
Donnerstag
Schwimmbecken
20:30 - 22:00 UhrSeniorenschwimmen
2 Bahnen und Außenbereich
Interessenten wenden sich bitte an Elke Heise, Tel. 04171- 6690265.
Freitag
Schwimmbecken
13:00 - 13:45 UhrErwachsene
2 Bahnen
Anmeldung bei
M. Homeyer
13:45 - 15:00 Uhr
Wettkampfmannschaft
und Nachwuchs 2 Bahnen
M. Homeyer, A. Krukenberg, A. Häming
19:30 - 20.30Wettkampfmannschaft 1 BahnK. Horn
20:30 - 21:30 UhrSeniorenschwimmen
2 Bahnen
K. Horn
Samstag
Schwimmbecken
08:00 - 9:00 UhrWettkampfmannschaft
4 Bahnen
W. Zack
08:00 - 9:00 UhrWettkampfmannschaft
Nachwuchs 1 Bahn
A. Häming
Die Teilnehmer/innen werden von den Trainern eingeladen.
09:00 - 10:00 UhrWasserballjugend
5 Bahnen
J. Burmeister
Interessenten wenden sich bitte an Michel Lipski, Tel. 04171- 74429
Sonntag
Lehrschwimmbecken und Schwimmbecken
08:00 - 10:00 UhrBaby- und KleinkinderschwimmenJ. Zeyn/ B. Meyer/ C. Lipski
Interessierte Eltern wenden sich bitte an Claudia Lipski, Tel. 04171- 74429.